БТ троллит Северинца: Декрет Президента №7 понравился даже оппозиции

"Радио Свобода" 

В передаче «Главный эфир» на телеканале «Беларусь-1» большой репортаж был посвящен Декрету №7, в ходе эфира ведущие упомянули, что и сопредседатель незарегистрированной партии «Белорусская Христианская Демократия» Павел Северинец успел оценить выгоду документа.


«Этот Декрет оказался настолько эффективным, что понравился даже оппозиции. Павел Северинец вместе с женой Ольгой буквально через две недели после опубликования нового Декрета зарегистрировали ИП. Они стали торговать майками, кружками, сувенирами через интернет, вешать желающим на уши самодельные серьги. Предприимчивая пара предлагает сотрудничество и другим, например, ремесленникам. Предлагают расширить свой ассортимент книгами», — иронизировали ведущие.


Однако сам Северинец написал на своей странице в Facebook, что все не так оптимистично.


«Наверное, нет других фактов по Декрету, раз уж решили упомянуть Северинцев. На самом деле на оформление интернет-магазина мы собирали документы около 1,5 месяцев. Все не так розово и безоблачно, как подают на государственном телевидении. Столько всевозможных условий, что, наверное, мы бы и не взялись, если бы знали все изначально», — написал он.


 

Напомним, 23 ноября 2017 года Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал Декрет «О развитии предпринимательства», который является ключевым документом из пакета нормативных правовых актов по улучшению бизнес-климата в стране.

3465 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461