ООН высоко оценила инициативу Беларуси по созданию партнерской сети координаторов по ЦУР
Первый заместитель генерального секретаря ООН Амина Мохаммед заявила, что секретариат Организации Объединенных Наций обязательно поддержит инициативу Беларуси по созданию партнерской сети координаторов по ЦУР.
Об этом она сообщила на встрече с постоянным представителем Республики Беларусь при Организации Объединенных Наций Валентином Рыбаковым, передает пресс-служба МИД.
Мохаммед заверила в поддержке со стороны ООН этого нового формата партнерства, Она также подчеркнула необходимость распространения опыта создания и деятельности Республиканского реабилитационного центра для детей-инвалидов в г.Минске, который они посетили в рамках встречи.
Согласно информации, стороны наметили дальнейшие совместные шаги для распространения итогов минского форума и организации практического содействия Секретариата ООН в создании партнерской сети координаторов по ЦУР.
