Председатель Генассамблеи ООН высоко оценил вклад Беларуси в деятельность ООН


Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей провел встречу с председателем Генассамблеи Мирославом Лайчаком, где он высоко оценил вклад Беларуси в деятельность организации.

Об этом пишет «БелаПАН».

Макей обратил внимание председателя на деятельность Беларуси в качестве одного из координаторов группы единомышленников в поддержку стран со средним уровнем дохода, а также предложил поддержку разработки комплексной стратегии ООН по сотрудничеству с этими странами.


Председатель Генеральной Ассамблеи в свою очередь дал высокую оценку вкладу Беларуси в деятельность ООН, а также выразил готовность содействовать разработке платформы сотрудничества со странами со средним уровнем дохода.


Он также акцентировал внимание на необходимость укрепления превентивной составляющей работы ООН по поддержанию мира и безопасности, призвав к самому активному участию Беларуси в работе над глобальной стратегией по миграции, а также обозначив свое видение вопросов реформирования Совета Безопасности ООН, активизации деятельности ГА ООН.


Политики обменялись подходами по проводимой по инициативе Генерального секретаря ООН реорганизации Организации Объединенных Наций. 

4288 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461