Блогер, выпустивший фильм про Лукашенко: За такой фильм можно и отсидеть

Белсат 

33-летний блогер Павел Спирин, разместивший на канале в Youtube фильм «Отчим» про Президента Беларуси Александра Лукашенко, убежден, что данная работа стоит того, чтобы «отсидеть» за нее.


Об этом он рассказал в эфире «Еврорадио».


По его словам, недавно его вызвали в милицию для дачи показаний.


«У меня взяли образец голоса, чтобы доказать, что этот фильм мой. Но я и сам сказал, что он мой. Также взяли объяснения по поводу фильма», - сказал блогер.


По заявлениям Спирина, уголовное дело за оскорбление Президента ещё не начато, пока идёт доследственная проверка. Мужчина уверяет, что не боится отсидеть реальный срок за свой фильм, который на Youtube набрал более 450 тысяч просмотров. Он вспоминает, как в 2014 году уже побывал за решёткой 15 суток за книгу «Повесть о мэре».


«За такой фильм можно и отсидеть. За наслаждение, что вся республика увидела, кто он такой. В тюрьме я не увидел ничего страшного. Такие же люди там сидят, такая же жизнь, только более жёсткая», — сказал он.


Напомним, 3 марта Павел Спирин был вызван на допрос в Ленинское РУВД для дачи показаний касательного данной картины.

3929 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461