Явлинский рассказал об «унижении» белорусов РФ, а Жириновский «нашел» в наших учебниках высказывания о Москве как о «враге»


Кандидат в президенты Российской Федерации от партии «Яблоко» Григорий Явлинский призвал Кремль перестать «унижать» белорусский народ, на что его оппонент от ЛДПР - Владимир Жириновский -  возразил, мол, сами белорусы создают «вражеское» мнение о России.

Соответствующие заявления политики сделали во время дебатов с Владимиром Соловьевым на телеканале «Россия».

По словам Явлинского, Россия долгое время выступает в роли некого узурпатора, который вместо сотрудничества со своими соседними странами «подавляет их».

«Россия должна быть страной, которая выполняет все государственные обязательства. Что касается перспективы, то мы должны понимать, что вывод страны из изоляции и принятия для этого всех необходимых мер является нашим приоритетом. И особенно союзники! Россия должна создавать по своему периметру союзнические государства до той степени, до которой это возможно. Нашими естественными союзниками должны являться в первую очередь бывшие страны СССР. Это – Казахстан, Украина, Беларусь. Это – важнейшее направление внешнеполитической деятельность. Мы не должны унижать белорусов. Мы должны обеспечивать возможность их экономического развития», - сказал он.

Политик подчеркнул, что Москве стоит заняться. поддержкой равноправных и сбалансированных политических, экономических, военных, военно-стратегических интересов с ее главными союзниками.

«Наши главные союзники – вокруг нас», - добавил он.

Примечательно, что во время его выступления Владимир Жириновский сделал весьма сомнительную ремарку о том, что в белорусских учебниках Россия представлена как «враг, колонизатор, эксплуататор».

4083 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461