Россельхознадзор намерен усилить контроль молока для детского питания из Беларуси

«РИА Новости» 

Пресс-секретарь Россельхознадзора Юлия Мелано заявила, что ведомство усилит контроль за поступающим из Республики Беларусь молоком, которое предназначается для детского питания.


Об этом она сообщила журналистам, передают «РИА Новости».


«Мы серьезно обеспокоены ситуацией, связанной с безопасностью питьевого молока, предназначенного для питания детей, поступающего из Республики Беларусь», - сказала Мелано.

Как она рассказала, речь идет о выявлениях «Брянской межобластной ветеринарной лабораторией» остаточного количества антибактериальных препаратов группы сульфаниламидов в образцах пастеризованного питьевого молока для питания детей дошкольного и школьного возраста, которое было произведено «Несвижским заводом детского питания» и продавалось под торговой маркой «Сарафаново».

«Государственная ветеринарная служба Республики Беларусь в данной ситуации была обязана усилить контроль за качеством и безопасностью выпускаемой продукции», - отметила пресс-секретарь Россельхознадзора.

Ранее сообщалось, что 14 марта Россия и Беларусь подписали дорожную карту сотрудничества по процедуре снятия ограничений на поставки животноводческой продукции.


Напомним, что вчера Россельхознадор заявил, что не будет вводить запрет на поставки молочной продукции из Беларуси с 15 марта, как планировалось ранее.

3767 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461