Давыдько призвал членов «Белой Руси» к наблюдению за выборами за рубежом

«Белта» 

На заседании Республиканского совета организации в Минске председатель РОО «Белая Русь» Геннадий Давыдько отметил необходимость участия членов организации в наблюдении за выборами в зарубежных государствах.


Об этом сообщает «Белта».


«Будут приложены усилия для того, чтобы на всех уровнях при организации наблюдения в зарубежных странах было понимание: члены общественной организации должны присутствовать в составе любой делегации от Беларуси, осуществляющей наблюдение за выборами», - сказал Давыдько.

Он также отметил, что «Белая Русь» принимала активное участие во всех этапах прошедших в Беларуси выборов в местные советы депутатов.


«Слаженная работа актива организации в этот период еще раз подтвердила, что "Белая Русь" стала профессиональной общественной структурой для проведения избирательных кампаний. Этот профессионализм позволил нам выявить тенденции в организации избирательных кампаний, которые необходимо учесть на предстоящих выборах», - добавил председатель «Белая Русь».

Он рассказал, что депутатами местных советов всех уровней избраны 6 563 члена «Белой Руси», что составляет 36% от общего количества депутатов. Это на 1 449 человек, или на 9% больше, чем в местных Советах 27-го созыва.


«Значительное представительство членов организации в Минском городском и областных советах позволяет создать депутатские группы в Советах базового уровня», - подчеркнул Давыдько.

По его словам, основной целью таких групп будет оказание организационными структурами «Белой Руси» помощи депутатам в осуществлении ими своих полномочий, повышение статуса органов местного самоуправления среди населения.

2954 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461