Экс-кандидат в президенты Михалевич вступился за нациста и эссесовца Кушаля
Белорусский общественно-политический деятель, кандидат в президенты Беларуси на выборах 2010 года Алесь Михалевич вступился за штандартенфюрера СС Франтишека Кушаля, подчеркнув при этом уважительное к нему отношение.
Соответствующий комментарий политик оставил под постом доцента факультета права Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Дмитрия Зеньковича в Facebook, возмутившегося публикацией завода Бульбаш о нацисте и эссесовце Кушале, в которой говорится, что он «достойный человек».
Михалевич, в свою очередь, подчеркнул, что, узнав о воспевании Бульбашем Кушаля стал к заводу «относиться с уважением».
Михалевич на это высказывание заметил, что «от любви до ненависти один шаг».
«Любви они (Бульбаш –, прим.ред.) не дождутся. Я яти не люблю, особенно если ставят там, где даже раньше никогда не ставили. Да и слово "бульбаш" для меня полуоскорбительное. А про Кушеля – может, ты что-то лично знаешь такое, чего я не знаю? Или ты думаешь, что нормальные люди в БКА (Белорусская краевая оборона -, прим.ред.) и СБМ (Союз белорусской молодежи -, прим.ред.) быть не могли?», - резюмировал экс-кандидат в президенты Беларуси.

Напомним, ранее «Политринг» уже писал, что известное в Беларуси ООО «Завод Бульбашъ», специализирующее на производстве водочной продукции, призвало белорусов чествовать память штандартенфюрера СС Франтишека Кушаля в День его рождения.
