Экономика Беларуси выходит на положительную динамику - Президент


Два прошлых года для страны были очень сложными, но экономика страны очень медленно и осторожно выходит на нужную для нас положительную динамику.


Такое мнение выразил Президент Александр Лукашенко 1 июля в Минске, выступая на торжественном собрании, посвященном Дню Независимости Беларуси, сообщает пресс-служба главы государства.


«Однако народ проявил выдержку и, главное, терпение, не поддался на пустые лозунги и призывы. Объединив усилия, каждый на своем месте, добросовестно выполнял свою работу. И вместе смогли переломить ситуацию», — отметил он.


При этом, по словам Лукашенко, в одиночку в современном мире нам, не выжить. Именно поэтому Беларусь является сторонником межгосударственных интеграционных процессов.


«Да, у нас с нашей братской Россией не все всегда гладко. Но скажите, где и у кого все гладко? После этих неимоверных санкций и давления со всех сторон мы наконец поняли, что надо рассчитывать только на себя. Счастье нашим народам принесут только наши совместные усилия. И больше ничего», - резюмировал Президент.


Лукашенко подчеркнул, что весьма динамично развивается и взаимодействие с Китаем.

2928 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461