Беларусь и Ирак обсудили развитие сотрудничества
Посол Беларуси в Турции и Ираке Андрей Савиных встретился с министром иностранных дел Ирака Ибрахимом аль-Джафари, стороны обсудили развитие сотрудничества.
В ходе встречи были обсуждены перспективы развития белорусско-иракского взаимодействия, а также внутриполитическую ситуацию в Ираке. Был также передан консульский патент Почетного консула в Багдаде Маджида Аль-Каисси.
Состоялась встреча Савиных с министром здравоохранения Ирака Адилей Хамуд Хуссейн Аль-Абуди, в ходе которой рассмотрены вопросы реализации совместных проектов в сфере здравоохранения и дальнейшей интенсификации поставок фармацевтической продукции на иракский рынок.
В рамках участия в круглом столе с руководителями торгово-промышленных палат городов Багдада и Кербелы посол Беларуси проинформировал об экспортных возможностях нашей страны в контексте предстоящих визитов представителей деловых кругов Ирака в Беларусь.
