Белорусские шахматисты подадут заявку на проведение Всемирной шахматной Олимпиады

Sputnik Беларусь
Председатель Белорусской федерации шахмат Анастасия Сорокина сообщила, что 7 апреля в ходе заседания президентского совета ФИДЕ в Минске организация подаст заявку на проведение Всемирной шахматной Олимпиады.

Об этом пишет «БЕЛТА».

«Мы давно вынашивали идею провести в Минске шахматную Олимпиаду — грандиозное соревнование, которое бы собрало лучших из лучших со всего мира. Считаем, что уже накопили определенный опыт, знаем, что нужно сделать в организационном плане, поэтому, заручившись поддержкой Министерства спорта и туризма, городских властей, будем выступать вот с такой инициативой», — сообщила она. 

Руководство БФШ на данный момент находится в Батуми, на заседании Совета Европейского шахматного союза. Президент ЕШС Зураб Азмайпарашвили обещает поддержать белорусскую заявку. Если заявка будет удовлетворена, шахматная Олимпиада пройдет в Минске в 2022 году.

3727 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461