Белорусские легкоатлетки победили на Всемирной универсиаде

Белорусские легкоатлетки Ирина Жук и Эльвира Герман завоевали медали в китайском Тайбэе на Всемирной универсиаде.

Об этом пишет Тut.by.

Соперница из Германии Анника Ролофф пропустила прыжок на 4 м 45 см, которые не покорились Ирине Жук, но и заявленные 4 м 50 см не взяла. Ирина Жук принесла в копилку студенческой сборной Беларуси третью золотую медаль Всемирных игр.

Белорусская бегунья Эльвира Герман стала серебряным призером на дистанции 100 м с барьерами. В финал самых престижных студенческих соревнований пинчанка вышла, выиграв полуфинальный забег с временем 13,31 сек.

Победила в забеге Надин Виссер из Нидерландов -12,98 сек.

Эльвира Герман — одна из самых талантливых белорусских бегуний. Она является чемпионкой мира среди юниоров. На чемпионате Европы до 23 лет в июле текущего года она заняла также второе место.