Лукашенко обсудил с украинским коллегой сотрудничество в сфере экономики и культуры

«Слово и Дело» 

Президент Беларуси Александр Лукашенко с президентом Украины Петром Порошенко во время телефонного разговора обсудили ряд вопросов, в частности сотрудничество в сферах экономики и культуры.


Об этом сообщает пресс-служба белорусского Главы государства.


Согласно информации, Президенты обсудили организацию в Беларуси Дней культуры Украины, которые запланированы с 7 по 20 июля. Их проведение предусматривает выступления и концерты украинских исполнителей и творческих коллективов на празднике «Купалье» (2Александрия собирает друзей») и международном фестивале искусств «Славянский базар в Витебске».


Лукашенко и Порошенко также обсудили подготовку к проведению в октябре 2018 года в Гомеле первого форума регионов Беларуси и Украины.


Помимо этого, речь шла о развитии торгово-экономического сотрудничества и взаимодействии в различных областях. В том числе рассмотрен ход реализации договоренностей, достигнутых на высшем уровне во время состоявшихся ранее взаимных визитов лидеров двух стран.

3318 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461