Семашко обсудил двустороннее сотрудничество с президентом Вьетнама

КП 

Заместитель премьер-министра Беларуси Владимир Семашко обсудил с президентом Социалистической Республики Вьетнам Чан Дай Куангом вопросы двустороннего сотрудничества.


Об этом сообщает пресс-служба правительства Беларуси.


В ходе встречи стороны смогли обсудить все сферы двустороннего сотрудничества, представляющие взаимный интерес. Президент Вьетнама тепло отзывался о своем визите в Беларусь в июне 2017  и подчеркнул важность реализации договоренностей по итогам упомянутого визита на ряду с поддержанием высокого уровня уже налаженных политических и экономических отношений между Беларусью и Вьетнамом.

В рамках своего визита во Вьетнам Семашко провел переговоры с председателем Народного комитета города Ханоя Нгуен Дык Чунгом, в ходе которых состоялось обсуждение условий дальнейших поставок белорусских автобусов для нужд столицы Вьетнама. Кроме того, вьетнамской стороной выражен интерес к сотрудничеству по линии поставок в страну широкого спектра белорусской автомобильной техники, молочных продуктов и лекарственных препаратов, в том числе, путем создания на территории Вьетнама совместных предприятий по производству данных товаров, а также оказание проектных и строительных услуг.


Отметим, что в состав белорусской делегации вошли также руководители Министерства иностранных дел, Министерства промышленности, Президиума Национальной академии наук Беларуси, Министерства сельского хозяйства и продовольствия, Министерства юстиции, представители ведущих предприятий промышленной отрасли страны: Минский автомобильный завод, Минский тракторный завод, БелАЗ, Белшина, а также предприятия сельскохозяйственной сферы и иные.

3489 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461