Россельхознадзор запретил поставки пекинской капусты из Беларуси

russian.rt.com 

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору Российской Федерации  объявила о решении запретить ввоз на территорию страны пекинской капусты из Беларуси и стран третьего мира в сопровождении белорусских фитосанитарных сертификатов с 30 марта.


Об этом сообщает пресс-служба ведомства.


Согласно информации, накануне в Смоленской области при проведении карантинного фитосанитарного контроля 18,5 тонн пекинской капусты, поступившей от брестского производителя «Кушнеры», на упаковках вместе с белорусскими маркировочными этикетками была выявлена маркировка, свидетельствующая о производстве данной продукции в Польше.


«В связи с этим, в целях недопущения ввоза на территорию России сельскохозяйственной продукции из стран, попавших под ограничения, установленные президентом и правительством России, Россельхознадзор с 30 марта запрещает ввоз капусты пекинской происхождением Республика Беларусь», - говорится в сообщении.

В завершение в Россельхознадзоре добавили, что запрет на поставку пекинской капусты из Белоруссии будет действовать до проведения экспертных переговоров с коллегами из Минска.


Сообщим, что в отношении белорусского предприятия ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат» Клецкий филиал введен режим временных ограничений на поставки продукции в Россию, который вступит в силу 28 марта.


Отметим, что 19 марта, начальник главного управления внешнеэкономической деятельности Минсельхозпрода Беларуси Алексей Богданов заявил, что специалисты Россельхознадзора начали процедуру инспектирования белорусских молокоперерабатывающих предприятий.


Напомним, что 17 марта Россельхознадзор выявил очередные случаи несоответствий ветеринарно-санитарным нормам и требованиям Российской Федерации и Евразийского экономического союза в молочной продукции производства Республики Беларусь.


Также, днем ранее, на усиленный лабораторный контроль в России был поставлен Глубокский молочно-консервный комбинат после выявления в сгущенном молоке антибиотиков.


Помимо этого
, пресс-секретарь Россельхознадзора Юлия Мелано заявила, что ведомство усилит контроль за поступающим из Республики Беларусь молоком, которое предназначается для детского питания.

3696 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.4777
10 Дирхамов ОАЭ 7.8546
10 Молдавских леев 1.6432
1 Доллар США 2.8846
100000 Донгов 10.9875

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461