Кобяков: Обеспечение безопасности в местах массового пребывания людей останется на особом контроле

Sputnik 
Обеспечение безопасности в местах массового пребывания людей останется на особом контроле.

Об этом заявил премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков в ходе рабочей поездки в Гродненскую область, передает пресс-служба правительства.

В ходе своего визита Кобяков также ознакомился с деятельностью современного Центра безопасности в Лиде и организацией на его базе обучения населения основам безопасной жизнедеятельности.

Премьер-министр отметил, что обеспечение безопасности в местах массового пребывания людей останется на особом контроле.

«Что касается состояния мест, где может быть массовое скопление людей, то над этим должна быть постоянная работа, прежде всего это забота руководителей, организаторов мероприятий, в которых участвует большое число людей. Конечно, вопросы элементарной безопасности, пожарных выходов, систем пожаротушения - это все должно работать, каждую минуту и каждую секунду быть готово к использованию в случае необходимости. Такие проверки будут проводиться постоянно, причем неожиданно», - сказал Кобяков.

Решением Президента существенно упрощены условия ведения бизнеса, в том числе оптимизированы проверки предпринимателей.

«Конечно, это будет поставлено во главу угла. Но, подчеркну, упрощение ведения бизнеса не должно вести к тому, что будет повышаться опасность присутствия людей на объектах, где есть хотя бы минимальная вероятность чрезвычайных ситуаций», - сказал он.

По мнению главы правительства, для обеспечения безопасности должно быть сочетание трех компонентов - контроль со стороны государства, ответственность организаторов массовых мероприятий, знание самими людьми правил безопасности.

«Конечно, вопросы обеспечения безопасности не могут ограничиваться разовыми акциями, эта работа должна быть постоянной», - резюмировал он.

Напомним, что Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил Министерству по чрезвычайным ситуациям провести проверку всех торговых центров в стране.
2565 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461