Шерстнев: Необходимо систематизировать работу по тем направлениям, о которых говорят нам жители

govorim.by 

Председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнев заявил, что обращения граждан - это подсказка для властей, в каких направлениях надо усилить работу.


Об этом он сообщил, подводя итоги прямой линии с населением, передает «Белта».


«Чем больше район, тем больше проблем. Это говорит о том, что местные власти не доходят до людей, не решают их проблем, поэтому вопросы поднимаются на уровне облисполкома. Нам надо систематизировать работу по тем направлениям, о которых говорят нам жители. А это наведение порядка, благоустройство территорий и ремонт дорог», - сказал губернатор.

В свою  очередь, начальник отдела по работе с обращениями граждан и юридических лиц облисполкома Илона Шульга сообщила, что количество обращений в первом квартале уменьшилось на 24% по сравнению с прошлым годом. При этом самой волнующей для населения остается сфера ЖКХ.


Как положительную тенденцию начальник отдела отметила снижение числа обращений от жителей Оршанского района.


Сегодня, 31 марта, на прямую линию губернатора поступило 19 звонков, практически половина - из Витебска. Один из самых острых вопросов - устройство кафе, где готовят шашлыки на открытом огне, в жилом доме по проспекту Строителей. Конфликт владельцев объекта общепита и жильцов имеет продолжительную историю, известен и городским, и областным властям. Для того, чтобы урегулировать вопросы и найти пути решения проблем, будет создана специальная независимая комиссия.


Также, много звонков было по поводу состояния дорог, работы транспорта, качества торгового обслуживания, актуальны для жителей области и проблемы занятости.


По всем вопросам даны поручения, их выполнение будет проконтролировано.

2909 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2059
10 Датских крон 4,6812
1 Кувейтский динар 10,6454
10 Дирхамов ОАЭ 8,9338
1 Доллар США 3,2809

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461