Мицкевич: Бытовые вопросы необходимо снимать на местах


Заместитель главы Администрации Президента Валерий Мицкевич заявил, что бытовые вопросы необходимо снимать на местах, четко объясняя людям то или иное решение.

Об этом пишет «Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь».

«Бытовые вопросы должны сниматься на местах, чтобы человек не ходил по кругу. Причем любое решение тех же коммунальных служб надо человеку объяснять аргументировано и обстоятельно. А вот вопросы, касающиеся законодательства в сфере ЖКХ, будут обсуждаться, учтем и предложения с мест. Нюансы приводят к недопониманию и спорам, а люди должны четко знать, за что они платят и сколько», - сказал он.

Конкретный совет от Мицкевича получила многодетная мать из Дятлово. Женщина с пятью детьми проживает в доме своей мамы. Дом по площади большой, однако в нем всего три жилых комнаты, поэтому жилищные условия хотелось бы улучшить. Женщине предложили свободную арендную трехкомнатную квартиру в райцентре, которую многодетная семья сможет перевести в статус социального жилья, а после этого стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий и претендовать на строительство собственного жилья на льготных условиях.
2644 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461