Канопацкая: Законотворческая машина Беларуси отстает от реальности

belsat.eu
Повестка дня сегодняшней сессии Палаты представителей Нацсобрания не отражает проблем современности.


Соответствующее мнение на своей странице в соцсети Facebook высказала депутат Палаты представителей, член ОГП Анна Канопацкая.


«К сожалению, повестка дня сессии совершенно не отражает тех проблем и ожиданий в белорусском обществе, которые диктуются сегодняшним днем. Законотворческая машина, подчиненная исполнительной власти, регулируемая указами Президента годовой давности, едет на первой передаче и катастрофически отстает от реальности. А скорости в мире увеличиваются с каждым годом», - пишет она.


По ее словам, в сложившихся условиях следует подключаться к совместной работе по подготовке актуальных законопроектов и готовиться уже сегодня к новым парламентским выборам.


«Не бывает идеальных систем. И белорусская авторитарная система имеет свои слабые места. Нельзя бездействовать (бойкот ничего не решает), но и не стоит биться с разгону головой о бетонную стену (бессмысленные аресты и крупные штрафы активистов). Мирных перемен не будет, но и революций большинство не хочет. Поэтому нужно давить на самые слабые места системы, одно из которых сегодня — поддержка граждан», - указала она.


Напомним, в Минске 2 апреля начала работу весенняя сессия Палаты представителей Национального собрания шестого созыва, депутаты планируют рассмотреть более 50 вопросов, особую значимость имеет проект Кодекса об образовании.


3216 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461