Медведев: Развитие кооперации между Россией и Беларусью в полной мере отвечает интересам стран

ИноСМИ 

Развитие практической кооперации между Россией и Беларусью в полной мере отвечает интересам стран.


Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев в поздравительном послании премьер-министру Беларуси Андрею Кобякову, передает пресс-служба правительства РФ.


В нем он отметил тот факт, что в Союзном государстве активно налаживается эффективное взаимодействие, направленное на укрепление взаимовыгодного торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, реализуются масштабные проекты в промышленности, энергетике, инфраструктуре, высоких технологиях и других областях.


«Россия и Беларусь поддерживают интеграционную работу в рамках Евразийского экономического союза, - подчеркнул Медведев. - Убежден, что дальнейшее наращивание практической кооперации, реальное продвижение новых перспективных инициатив и программ в полной мере отвечают интересам двух стран», - написал Медведев.


День единения народов России и Беларуси отмечается ежегодно 2 апреля. Именно в этот день в 1996 году президенты двух государств подписали договор «Об образовании Сообщества России и Беларуси». Факт подписания положил начало процессу взаимной интеграции стран.


Напомним, премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков направил Дмитрию Медведеву поздравительную телеграмму по случаю Дня единения народов Беларуси и России.

3056 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461