Калинин: Правительство разрабатывает программу модернизации жилого фонда

Sputnik 

В правительстве Беларуси разрабатывается программа комплексной модернизации жилого фонда.


Об этом сообщил заместитель премьер-министра Анатолий Калинин во время открытия 20-й специализированной выставки «Вода и тепло», передает «БЕЛТА».


«Совместно с министерством (жилищно-коммунального хозяйства – ред.) разрабатываем программу по комплексной модернизации жилого фонда в Беларуси. Как минимум 70% жилого фонда должны модернизировать и в 1,5-2 раза снизить энергозатраты. Это одна из главных задач в сфере жилищно-коммунального хозяйства», - сказал Калинин.


Он выразил уверенность, что представленное на выставке технологическое оборудование будет способствовать дальнейшему снижению затрат, повышению эффективности и улучшению состояния экологии Беларуси.


«Нам есть чем поделиться и позаимствовать опыт у прибывших иностранных гостей в области водо- и теплоснабжения», - отметил вице-премьер.


Форум проходит в минском Футбольном манеже с 3 по 6 апреля. В программе значатся первый отраслевой конгресс «Эффективное тепло- и водоснабжение в Беларуси», панельные дискуссии, семинары. Профильные компании представляют технологические решения в промышленной теплоэнергетике и бытовом сегменте.

3262 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461