Беларусь и ЕБРР подготовят карту совместных проектов строительства


Вице-премьер Анатолий Калинин договорился с представителями Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) о подготовке «дорожной карты» по реализации проектов в сферах жилищно-коммунального хозяйства, строительства и транспорта.


Об этом сообщили в пресс-службе белорусского правительства.


«В преддверии запланированного на 3-4 октября 2017 года визита в Республику Беларусь Управляющего директора сектора инфраструктуры ЕБРР Жан-Патрика Марке для участия в Региональном семинаре банка по реформе сектора водоснабжения и водоотведения, на встрече обсуждены подготовленные белорусской стороной предложения по реализации проектов в сфере жилищно-коммунального хозяйства», - отметили в Совмине.


Отмечается, что стороны рассмотрели предложения по осуществлению в Минске пилотного проекта по комплексной тепловой модернизации жилищного фонда и других проектов.


«Обсудили строительство в Пуховичском районе Минской области регионального полигона твердых коммунальных отходов, отвечающего современным экологическим требованиям, а также по строительству станций обезжелезивания воды в Витебской области и реконструкции очистных сооружений в рамках третьего этапа Программы по водному сектору в Республике Беларусь», - конкретизировали в Совмине.


В транспортной сфере обсуждены проекты реконструкции с привлечением средств ЕБРР участка республиканской автомобильной дороги Р-80, а также реконструкция автомобильной дороги М-10 по схеме государственно-частного партнерства.

3034 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461