Беларуси и Индии важно поддерживать активное развитие отношений - Дапкюнас


Беларуси и Индии важно сохранить приобретенный импульс в развитии отношений, который обогатил повестку дня новыми темами и очертил будущее дружбы народов.


Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Беларуси Андрей Дапкюнас на приеме по случаю Дня Программы индийского технического и экономического сотрудничества (ITEC), передает пресс-служба МИД.


Замминистра особо отметил, что в этот раз стороны отмечают этот день на фоне празднования 25-летия установления дипломатических отношений между Беларусью и Индией. Кроме того, стороны подошли к этой дате в наиболее высокой точке развития дружественных отношений. 


«Недавний визит Президента Беларуси в Индию и визит Президента Индии в Беларусь два года назад проложили путь к более прочным и динамичным связям между двумя странами», - сказал Дапкюнас.


По его словам, главная задача на сегодняшний день заключается в том, чтобы сохранить приобретенный импульс, и Беларусь намерена активно работать над реализацией масштабных планов, которые определили лидеры Беларуси и Индии на переговорах в Нью-Дели в прошлом месяце.


Замминистра подчеркнул, что наряду с крупными межгосударственными событиями основой белорусско-индийской дружбы всегда были теплые и сердечные отношения между народами двух стран.

3703 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461