Беларусь и Россия обсудят создание единого рынка молока

PlainNews.ru 

Заместитель главы Минсельхоза РФ Джамбулат Хатуев заявил, что 11 апреля сельскохозяйственные ведомства Беларуси и России проведут консультации по вопросам создания единого рынка молока.


Об этом сообщает пресс-служба российского аграрного ведомства.


Согласно информации, на встрече предлагается обсудить вопрос определения одной белорусской компании, через которую будут покупать сухое молоко из Беларуси все российские компании, которые и сейчас осуществляют такие закупки, а также обсудить вопрос цены поставляемой продукции.


В ведомстве отмечают, что в первом квартале каждого года Россия и Беларусь в рамках Союзного государства согласовывают объемы поставок молока и молочной продукции. Однако балансы не соблюдаются и, как правило, поставки республики Беларусь превышают утвержденные объемы, причем не по готовой продукции (масло, сыры и творог), а по сырьевой (сухое молоко). Так что теперь российский Минсельхоз будет отслеживать годовые объемы поставок сухого белорусского молока в разбивке по месяцам.


Напомним, что ранее министр сельского хозяйства России Александр Ткачев заявил, что белорусским производителям придется искать новые рынки сбыта для молока.

2822 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461