Беларусь запросила у Литвы разъяснения по инциденту на Игналинской АЭС

Baltnews 

Беларусь запросила у Литвы официальные разъяснения насчет очередной нештатной ситуации на Игналинской АЭС.


Об этом заявил начальник управления информации и цифровой дипломатии МИД Беларуси Дмитрий Мирончик, передает пресс-служба ведомства.


Сообщение об очередной нештатной ситуации недавно появилось на сайте станции, однако каких-либо официальных комментариев литовской стороной сделано не было.


«Это не первая нештатная ситуация на Игналинской атомной электростанции в текущем году. Исходим из того, что обеспечение ядерной безопасности в ходе технически сложного и длительного процесса вывода из эксплуатации ИАЭС требует пристального внимания не только литовской стороны, но и международных структур, включая ЕС», - сказал он.


Мирончик уточнил, что у литовской стороны запрошены официальные разъяснения этой ситуации.


Напомним, 14 марта посол Литвы  был вызван в МИД Беларуси в связи с сообщениями в СМИ об инциденте на Игналинской АЭС. В свою очередь Министерство иностранных дел Литвы заявило об отсутствующих опасных для общества инцидентов
3601 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461