Украина с Беларусью открыли сезонный пропуск граждан для сбора грибов и ягод


Отдел пограничной службы «Березовое» Луцкого отряда в Рокитновском районе Ровненской области открыл сезонный пропуск граждан для сбора грибов и ягод.

Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

Пропуск будет осуществляться в два периода: первый – для сбора черники с 1 июля по 10 августа, второй – для сбора клюквы с 1 сентября по 15 ноября 2017 года.

Ежегодно к сбору грибов и ягод привлекается очень большое количество жителей приграничья, в том числе несовершеннолетних граждан Беларуси, что иногда вызывало ряд нарушений требований пограничного законодательства.

«Для стабилизации обстановки в приграничных районах на этот период и предотвращения массовых нарушений режима государственной границы и пограничного режима между пограничными ведомствами Украины и Беларуси были достигнуты договоренности о сезонном пропуске местных жителей для сбора дикоросов. В результате жители 12 приграничных населенных пунктов Рокитновского района имеют возможность законно пересекать границу и собирать чернику, клюкву и грибы на территории Полесского лесхоза Республики Беларусь», - говорится в сообщении.
2866 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461