Вооруженных отца и сына из Бреста арестовали за рыбалку в пограничной зоне

Брестские пограничники задержали в полутора километрах от белорусско-польской границы отца и сына, жителей Бреста, которые рыбачили с оружием.


Об этом сообщает пресс-служба Госпогранкомитета.


Задержанные пояснили, что прибыли на режимную территорию с целью рыбной ловли. Однако документов при них не оказалось.


В ходе осмотра автомобиля, на котором приехали рыбаки, были обнаружены две рыболовные сети по 45 м каждая, винтовка калибра 5.5 мм неустановленного образца и свежевыловленная рыба. А в сменной обуви были спрятаны затвор от винтовки и приспособление для бесшумной стрельбы.


Для разбирательства были привлечены сотрудники Брестского РОВД, а также Государственной инспекции охраны животного и растительного мира. Винтовка, незаконный улов и рыболовные снасти изъяты.


Пограничники начали в отношении нарушителей пограничного режима административный процесс по ст.23.29 и ст.23.30 КоАП Беларуси. В отношении 62-летнего мужчины составлен административный протокол за нарушение правил рыболовства и охраны рыбных ресурсов и водных животных. Кроме того сотрудники милиции начали проверку по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 295 Уголовного кодекса (незаконные действия в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ).

3177 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461