Коммунисты провели встречу с министром по делам дворца президента Сирии

Пресс-служба КПБ 
В Минске состоялась встреча Первого секретаря Центрального Комитета Коммунистической партии Беларуси, депутата Палаты представителей Национального Собрания Алексея Сокола с министром по делам дворца президента Сирии Мансуром Аззамом.

Об этом сообщает пресс-служба КПБ.

Отметим, что на встрече также присутствовал посол Сирии в Беларуси Бассам Али Абд аль-Маджид и ряд членов КПБ.

Сокол проинформировал о деятельности и численности КПБ. В настоящее время Коммунистическая партия Беларуси является наиболее структурированной организацией среди политических партий республики. Первый секретарь отметил, что партия придерживается таких ценностей, как социальная справедливость, социальные стандарты и труд – в противовес спекулятивно-финансовой деятельности.

Второй секретарь ЦК КПБ Георгий Атаманов рассказал о своей встрече в Дамаске с президентом Сирии в 2005 году и выразил слова признательности и благодарности за организацию этой встречи.

Аззам, в свою очередь, поблагодарил за встречу в ЦК КПБ и сказал, что очень приятно видеть вместе несколько поколений.

Он рассказал о своем визите и о том уважении с которым относятся к Президенту Беларуси. Аззам также выразил слова благодарности за ту поддержку, которую оказывает глава государства народу Сирийской Арабской Республики:

«На протяжении 7 лет идет война. Против Сирии много государств, которые поставляют террористов со всего мира, вооружают их. Война принесла много разрушений. Нанесен огромный ущерб инфраструктуре, месторождениям нефти. В восточных районах, где развито земледелие и до войны выращивали свыше 3 млн. тонн зерна, располагались террористы. Разрушены все военные объекты. Общие потери оцениваются более чем в 500 млрд. долларов США», - рассказал он.

Министр также посетил Великой Отечественной войны в Минске и сравнил увиденное с Сирией.

«Я посетил в Минске музей Великой Отечественной войны и сравнил с нашей страной. Все зверства повторились. Но повторились и подвиги. Все слои населения, от мала до велика, сражались у нас, как и в годы Великой Отечественной войны. Много детей в Сирии не знают детства. Но Победа близка. Находясь с Вами, мы рады, что Победа близка. Но мы потеряли много воинов, гражданских. У нас много героев от рядовых до генералов. Война оставляет большой след. Президент Сирийской Арабской Республики с супругой постоянно встречался с семьями в которых были погибшие (свыше 15 000 семей). Одна женщина, у которой погибли 5 сыновей, сказала, что если бы был 6 отдала бы и его», - сказал Аззам.

В свою очередь, Сокол заявил, что Беларусь решительно осуждает применение агрессии и высказал слова поддержки сирийскому народу в их бескомпромиссной борьбе за территориальную целостность и суверенитет страны, а также подтвердил намерения Беларуси и впредь развивать дружественные отношения с Сирией, расширять взаимовыгодное сотрудничество в разных сферах.

Коммунистическая партия Беларуси убеждена, что каждый народ имеет право самостоятельно выбирать свой путь развития без вмешательства извне.

Первый секретарь ЦК КПБ также рассказал о том, что Компартия широко информирует общественность о ситуации в Сирии, о жизни сирийского народа в сети Интернет и через партийные средства массовой информации.
4068 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461