Стариков: Беларусь толкают к майданному сценарию

vsesovetnik.ru 
Несмотря на то, что отношение официального Минска к РФ весьма дружелюбное, работа иностранных фондов, направленных на враждебность к России, лишь возрастает, что свидетельствует о том, что Беларусь постепенно толкают к киевскому сценарию 2014 года.

Соответствующее мнение в своем блоге высказал основатель и идейный лидер общественной организации «Профсоюз граждан России» и «Партии Великое Отечество» Николай Стариков.

«В Белоруссии отношение в России уважительное и дружелюбное. Се же очень важно, что эта часть великого Русского народа не скатилась в оголтелую русофобию, что сегодня фактически стала правящей идеологией киевской власти. Популярен в России и президент Белоруссии. При нем растет экономическая сила страны, уделяется большое внимание развитию промышленности и сельского хозяйства», - пишет автор.

В то же время Стариков отмечает тот факт, что внутри белорусской экономики, равно как в России происходят и совершенно диаметральные процессы, и там далеко не все благополучно.

«Ситуация очень напоминает российскую: там, где лично глава страны и часть его окружения контролируют ситуацию, там рост и плюс. Там же, где правят бал чиновники либерального толка, наступает запустение и минус. При этом работа иностранных фондов и НКО только нарастает. Беларусь явно толкают к майданному сценарию», - поясняет автор.

По его мнению, сегодня гарантией от киевского развития событий является именно Александр Лукашенко.

«Физический век любого политика ограничен. И Запад это понимает, поэтому деструктивная деятельность фондов и НКО, финансируемых с Запада, устремлена в будущее. Где, как им кажется, у них появится шанс изменить политическую конфигурацию власти», - предостерегает Стариков.

Публицист уверен, что и в России, и в Беларуси, ведется активная работа против обоих народов. В качестве свидетельства своих слов Стариков приводит статью председателя Витебской областной организации Республиканской партии труда и справедливости Александра Лукашка «Каждый год - уничтожь один завод» или декоммунизация «по-полоцки», в которой автор указывает на целенаправленное уничтожение властями Полоцка как экономика края, так и взращивание ими негативного отношения к совместной с РФ истории развития Беларуси на примерах «декоммунизации» ряда объектов.
3369 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461