Президент потребовал как можно оперативнее привести в порядок урочище в Куропатах

ru.esosedi.org 
Урочище в Куропатах должно быть приведено в порядок в оперативном порядке.

Об этом сегодня на встрече с руководителями и коллективами крупнейших государственных СМИ заявил Глава белорусского государства Александр Лукашенко, передает «БЕЛТА».

Лукашенко отметил, что год или полтора назад поручил своей Администрации разобраться с вопросом касательно урочища Куропаты.

«Пора заканчивать эту волтузню на костях. Вы затянули представление президенту макета этого урочища. Положите мне на стол документы, чтобы я мог утвердить, и мы создали там место для души. Надо оперативнее закончить это, привести в порядок этот лес, урочище, поставить самый простой памятник, или часовню, или еще что-то - мы примем решение. Чтобы человек, который соболезнует семьям и страдает, что погибли люди, пришел туда, принес цветы», - сказал Лукашенко.

При этом он заметил, что вопрос о Куропатах был политизирован с самого начала своего появления, таковым остался и сейчас.

«Меня это не устраивало и сейчас не устраивает, - заявил Лукашенко. - Там погибли люди».

Он констатировал, что есть несколько версий о случившихся в этом месте трагических событиях. По одной из них, в Куропатах советские власти расстреливали репрессированных белорусов, по другой - там устраивали расправы над гражданами немцы во время Великой Отечественной войны.

Но сегодня, по словам Лукашенко, уже не так важно, кто был виновником той трагедии, ведь результат один - погибли люди.

«Люди, которые там, хотят покоя. Им не нужна эта пляска на костях», - резюмировал он.
3005 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461