Белорусская делегация примет участие в заседаниях МПА СНГ и ПА ОДКБ в Санкт-Петербурге

Регнум 

Белорусская парламентская делегация под руководством председателя Палаты представителей Владимира Андрейченко примет участие в мероприятиях Межпарламентской ассамблеи государств - участников СНГ (МПА СНГ) и Парламентской ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности (ПА ОДКБ) в Санкт-Петербурге.


Об этом сообщает в пресс-служба Палаты представителей.


В состав делегации войдут представители четырех постоянных комиссий: по национальной безопасности, по международным делам, по образованию, культуре и науке, а также по государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту.


12 апреля состоятся заседания Совета ПА ОДКБ, Совета МПА СНГ, объединенной комиссии при МПА СНГ по гармонизации законодательства в сфере безопасности и противодействия новым вызовам и угрозам. Запланированы также заседания постоянных комиссий МПА СНГ по экономике и финансам, по политическим вопросам и международному сотрудничеству, а также Молодежной межпарламентской ассамблеи стран СНГ. Планируется, что на очередные заседания совета ПА ОДК будут подведены итоги минской сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ.


Парламентарии обсудят также обстановку в зоне ответственности организации и меры по противодействию вызовам и угрозам коллективной безопасности на современном этапе. В центре внимания будут поправки в программу деятельности ПА ОДКБ по сближению и гармонизации национального законодательства стран - членов организации на 2016-2020 годы, приоритеты председательства Казахстана в ОДКБ в 2018 году и другие вопросы.


В заседании примут участие руководители парламентов Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана, генеральный секретарь ОДКБ Юрий Хачатуров, делегации парламентов-наблюдателей при ПА ОДКБ и партнерских организаций.


На 13 апреля намечено пленарное заседание МПА СНГ. Основная его тема - состояние, перспективы и правовое обеспечение межкультурного диалога стран Содружества, поскольку нынешний год в СНГ объявлен Годом культуры. Парламентские делегации государств - участников МПА обсудят проекты модельных документов, подготовленных членами постоянных комиссий и экспертами.
4132 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461