Коммунисты призвали «Евроньюс» отцепиться от Беларуси и обратить внимание на «демократическую» Украину

«Евроньюс» 
Коммунистическая партия Беларуси призвала ресурс «Евроньюс» переключить свое внимание с Беларуси на «демократическую» Украину.

Об этом говорится в статье, опубликованной пресс-службой КПБ.

В частности, имеется ввиду сюжет «Евроньюс», посвященный так называемому Дню Воли. В статье говорится, что выпуск «был построен в стилистике холодной войны – не хватало только медведей и балалаек».

«В целом кадры демонстрирует очевидный политический подтекст "свята незалежнасці". На видеоряд с митингующим накладываются старые клише: "последняя диктатура", "нищета", "слежка", "российская угроза" – и всё это подается под видом аналитики», - говорится в тексте.

КБП также связывает призывы главы БСДП (Народная Громада) Николая Статкевича принять участие в несанкционированном шествии 25 марта с его интервью для «Евроньюс». Коммунисты убеждены, что для прозападного ресурса создавалась «конфронтационная» картинка.

«Характерно и то, что к прочим оппозиционерам (которые выступили за санкционированный концерт), "Евроньюс" беседовать не пошел – значит, им нужно было показать конкретно "подавление протеста", а "диктаторская" фабула сюжета была прописана заранее. Поэтому для запада что ни делай – эффект один», - написано в статье.

КПБ призвала «Евроньюс» обратить свое внимание на «демократическую» Украину.

«Мы, в свою очередь, советуем спецам из "Евроньюс" обратить внимание на демократическую Украину, где пенсия, к примеру, составляет 60 долларов – и больше половины ее уходит не на "газеты", а на коммунальные услуги. И уж точно там нет никакой "слежки", "преследования оппозиции" и "диктатуры" – не говоря, кстати, об украинской школе, где учителя, наверно, купаются в золоте без какого-либо "идеологического давления"», - говорится в тексте.

Также коммунисты выступили в защиту белорусской милиции. Они предложили «Евроньюс» сравнить аккуратные действия столичного ОМОНа с испано-каталонским противостоянием, когда местные силы безопасности стреляли резиновыми пулями и травили газом мирных демонстрантов – в «диктаторской» Беларуси такие средства не применялись на протяжении уже двух десятилетий.
3266 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461