Асташевич: Федерации безответственно завышают плановые задания на играх

«Прессбол» 

Первый вице-президент Национального олимпийского комитета Андрей Асташевич заявил, что в нашей стране необходимо усилить ответственность спортивных федераций за выполнение планируемых результатов.


Об этом он сообщил, выступая с докладом на совещании с участием Президента Беларуси Александра Лукашенко о развитии зимних видов спорта, передает «Белта».


«После каждого олимпийского цикла заключаются трехсторонние договоры между национальным олимпийским комитетом, министерством спорта и туризма и федерациями, согласовываются программы развития вида спорта и подготовки. Документы четко разграничивают ответственность сторон при подготовке к Олимпиаде, но ответственность за исполнение программ у большинства носит формальный характер», - сказал Асташевич.

По его словам, федерации безответственно завышают плановые задания на игры, получают значительные бюджетные и внебюджетные средства, «а спрос с них и ответственность за потраченные средства отсутствуют».


«Предлагаю  усилить ответственность федераций за выполнение планируемых результатов, разработать нормативный правовой акт, в котором будет прописано единое штатное расписание: для национальных команд по видам спорта, пересмотреть кадровые составы и штатную численность федераций с учетом имеющихся структур национальных команд и возложить на Министерство спорта и туризма контроль за средствами, полученными федерациями от международных организаций», - отметил первый вице-президент НОК.
3240 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461