Лукашенко – Додону: Нашему сотрудничеству ничего не мешает
Активному развитию сотрудничества Беларуси и Молдовы ничто не мешает.
Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил 18 апреля на переговорах с главой государства Молдовы Игорем Додоном, передает пресс-служба белорусского лидера.
Глава государства отметил, что Беларусь производит те товары, которые нужны в Молдове. Ее продукция также востребована в Беларуси.
«Нашему сотрудничеству ничего не мешает», - констатировал Александр Лукашенко.
Президент рассказал, что, посещая бывшие республики Советского Союза, нигде не испытывает такой ностальгии, как в Молдове.
«Проезжая по центральной улице Кишинева, я больше всего хотел бы пройти по ней пешком, как когда-то было в советские времена. Я признаюсь искренне (это не для пиара какого-то, потому что я в Молдове): лучшей земли я не видел и не встречал. Здесь хорошие люди, земля, очень хороший климат», - сказал Глава государства.
Лукашенко добавил, что он приехал в Молдову как человек, который любит этот край, который здесь бывал много-много лет.
«И я не могу избавиться от той мысли, что здесь живут близкие люди, прямо скажу - наши люди», - подчеркнул Александр Лукашенко.
В свою очередь, Игорь Додон отметил, что Молдова считает Беларусь своим самым надежным партнером.
«Поэтому ваш визит в Молдову очень важен. Спасибо большое, что приняли наше приглашение», - сказал глава молдавского государства.
