МВД обещает безопасность во время проведения сессии ПА ОБСЕ в Минске


Министерство внутренних дел примет все меры, чтобы сессия Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Минске прошла безопасно и соответствовала международным стандартам.


Об этом сообщил заместитель начальника главного управления - начальник управления охраны правопорядка главного управления охраны правопорядка и профилактики милиции общественной безопасности МВД Беларуси Дмитрий Курьян, передает «БЕЛТА».


Дмитрий Курьян отметил, что 30 июня состоялась встреча с представителями Международного секретариата ПА ОБСЕ, где была представлена концепция обеспечения безопасности, пути ее реализации. Она была одобрена, и сотрудники милиции уже приступили к несению службы и обеспечению прибытия делегатов.


«Сегодня самый насыщенный день - именно сегодня наибольшее количество участников сессии прибывает и размещается в гостиницах. Задействованные сотрудники милиции работают в круглосуточном режиме. В пределах своей компетенции МВД примет все необходимые меры, чтобы мероприятие такого формата прошло в безопасных условиях и соответствовало международным стандартам», - сказал он.


Он уточнил, что уже разработан и обеспечивается комплекс мероприятий для обеспечения безопасности участников форума.


«Определены должностные лица, которые будут оказывать содействие делегатам, проработаны безопасные маршруты движения транспорта с участниками сессии Парламентской ассамблеи. Все места их проживания уже взяты под охрану сотрудниками милиции, - проинформировал Дмитрий Курьян. - Кроме того, в соответствии с требованиями представителей ПА ОБСЕ на объектах проведения пленарных заседаний и иных официальных мероприятий будет организовано проведение досмотров, в том числе с использованием интроскопа. Это международные требования, и мы их соблюдаем».


Напомним,  Минск 5-9 июля примет 26-ю летнюю сессию Парламентской ассамблеи ОБСЕ (ПА ОБСЕ).

2885 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461