Глава ФПБ: Мы все вместе работаем на то, чтобы жизнь становилась лучше

Белновости 
Председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда в праздник труда выразил мнение, что все белорусы работают на то, чтобы жизнь становилась лучше.

Об этом сообщает «БЕЛТА».

«Для профсоюзов 1 Мая — один из самых важных праздников. И главное в этом празднике —поблагодарить человека труда за честный труд и тот вклад, который он вносит в общее развитие страны. И не важно, кто, в какой отрасли трудится. Мы все вместе работаем на то, чтобы жизнь становилась лучше, государство развивалось и двигалось вперед. Наша общая энергия, сплоченность, солидарность, направленные именно на созидание и добрые дела, помогут решить любые вопросы», — сказал он.

Орда отметил, что гражданам Беларуси в настоящее время есть чем гордиться.

«Наши города, наша страна — это все создано руками и умами наших людей. В повседневной суете мы порой не замечаем все те хорошие перемены, которые происходят вокруг. Но если посмотрим, как мы жили 10-20 лет назад, становится понятно, что с каждым годом Беларусь становится красивее и комфортнее для жизни», — считает глава федерации.

ФПБ по традиции 1 мая подвела итоги работы за год. Так, за последние 12 месяцев профсоюзы сумели возвратить трудящимся 3,2 млн рубля незаконно удержанных или невыплаченных средств. Кроме того, были восстановлены на работе 86 незаконно уволенных человек, ФПБ также участвовала в расследовании более 100 несчастных случаев на производстве.

«И это только самая видимая часть нашей работы. Все непростые вопросы стараемся решать путем переговоров с правительством и нанимателями», — заключил Орда.
2917 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461