Оргкомитет «Чернобыльского шляха» призвал усилить давление на власти из-за БелАЭС

Пресс-служба ОГП 
Организационный комитет «Чернобыльского шляха – 2018» принял резолюцию, в которой призывает усилить давление на власти для выполнения их требований и прекращения строительства Белорусской АЭС.

Текст соответствующей резолюции опубликован на сайте ОГП.

Согласно документу, оппозиционеры выдвинули такие требования: немедленно остановить строительство АЭС в Беларуси; отказаться от идеи строительства атомной электростанции на Островецкой площадке по российскому проекту АЭС-2006; провести консультации о целесообразности продолжения моратория на строительство АЭС, разработать и обсудить с общественностью стратегию устойчивого безъядерного развития страны.

Помимо этого, оппозиционеры требуют прекратить освоение чернобыльских земель и производство там продуктов питания, а также обеспечить жителям загрязненных территорий «реальные альтернативы переселения».

Напомним, что сопредседатель незарегистрированной партии «Белорусская христианская демократия» Павел Северинец заявлял, что 26-го числа каждого месяца вплоть до ноября оппозиция планирует проводить акцию «Чернобыльский шлях» в городах, которые расположены между Минском и Островцом.
2741 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461