В Таиланде суд оставил под стражей Лесли и Рыбку
Суд в курортном городе Паттайя в Таиланде продлил меру пресечения в виде нахождения под стражей Александру Кириллову (Алекс Лесли), Анастасии Вашукевич (Настя Рыбка) и остальным шести фигурантам дела о нелегальном «секс-тренинге».
Об этом сообщил их адвокат Саттхапхон Сийоха, передает «РИА Новости».
«Всем фигурантам дела продлили меру пресечения в виде содержания под стражей на следующие 12 дней. Продление было произведено путем телеконференции суда с городской тюрьмой Паттайи, где их содержат, в суд их не возили», — рассказал он.
Он пояснил, что по таиландским законам мера пресечения в ходе следствия продлевается каждые 12 дней, вплоть до того момента, когда у прокуратуры будет готово обвинительное заключение или заключение о закрытии дела в связи с недоказанностью или отсутствием состава преступления.
Укажем, Настя Рыбка и Алекс Лесли получили широкую известность в связи с расследованием Алексея Навального. Оппозиционер благодаря Инстаграмму и книги Рыбки установил, что бизнесмен Олег Дерипаска отдыхал на яхте вместе с вице-премьером правительства Сергеем Приходько.
Напомним, полиция Паттайи приняла заявление от потерпевших, обвиняющих Вашукевич, Кириллова и еще восемь человек, арестованных за проведение нелегального «секс-тренинга», в изнасиловании и организации проституции.
