Прокопенко стала серебряным призером КМ по пятиборью в Венгрии

СП. Онлайн


Белоруска Анастасия Прокопенко стала серебренным призером этапа Кубка мира в венгерском Кечкемете, где состоялся финал личного первенства среди женщин.


Об этом сообщает «Прессболл».


Белоруска стартовала в финальном виде программы (лазер-ран) с одиннадцатой позиции. Спортсменке удалось преодолеть существенный разрыв между соперницами и выти на финишную прямую в тройке лучших, а затем — завоевать серебряную награду турнира.

Всего четыре секунды отделили нашу соотечественницу от титула чемпионки этапа Кубковой серии. Первой финишную черту пересекла олимпийская чемпионка Игр-2016 в Рио-де-Жанейро австралийская спортсменка Хлоэ Эспозито. Бронзовую медаль этапа завоевала Ким Сунву из Южной Кореи.

«Очень трудная работа была. Но все получилось, ради сына», — отметила Прокопенко.

Впрочем, завоевывать медали этапов Кубковой серии, а также других престижных международных состязаний для титулованной белоруски уже стало доброй традицией. В 2016 году именно здесь, в Кечкемете, спортсменка взошла на высшую ступень пьедестала IV ЭКМ. Годом позже Анастасия выиграла чемпионат Европы по современному пятиборью в Минске и бронзу чемпионата мира в Каире.
3353 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461