Белорусы приняли участие в военно-спортивной игре памяти бандеровцев на Волыни


С 5 по 8 мая в лесах Волынской области Украины проходила военно-спортивная игра «Звитяга», в которой приняли участие около 300 человек, в том числе граждане Беларуси.

Об этом сообщает «Наша нива».

Организатором «Звитяги» выступила всеукраинская молодежная организация «Национальный Альянс».

По данным издания, по приглашению общественного сектора Отряда «Погоня» игру посетили также и белорусы.

«”Звитяга” воссоздает атмосферу освободительного движения на Украине во время Второй мировой войны и произошла уже в тринадцатый раз в лесах, где и воевали бойцы Украинской повстанческой армии», - пишет издание.

Согласно условиям игры, участники разделились на две команды — сотни. Далее команды выбрали место «дислокации», где поставили свой флаг. Цель каждой сотни была в сохранении своего флага и обретения флага «врага», и содержания его в течение четырех дней. В таком случае это расценивалось бы как «чистая победа».



Для этого сотня должна была искать лагерь «врага» и штурмовать его. «Убивать» противников можно было путем срывания с них повязки, которая символизировала жизнь. По количеству сорванных повязок определялся бы результат игры, если ни одной из команд не удалось захватить флаг противника и удержать его до конца игры. Причем, стоимость жизни не у всех была одинакова: он зависел от ранга «убитого».

В этом году обе команды остались со своими флагами, и результат игры был определен по количеству сорванных повязок.
3466 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461