Беларусь не получит денег МВФ


Беларусь приостановила переговоры с Международным валютным фондом о кредитной программе. 


Об этом заявил первый заместитель министра финансов Беларуси Максим Ермолович, сообщает myfin.by.


В качестве причины Ермолович назвал некоторые разногласия между МВФ и правительством Беларуси по поводу реформирования госсектора.


«В целом можно говорить, что у нас некая пауза в переговорах в рамках заключения новой программы с МВФ. Но что касается нашего двустороннего сотрудничества по реализации программы структурных реформ в финансовом секторе, то мы здесь нисколько не останавливались и продолжаем эту работу», – сказал Максим Ермолович.


Министерство финансов Беларуси в сотрудничестве с МВФ разрабатывает план семинаров, направленных на выработку решений по планированию и прогнозированию доходов и оценке налоговых расходов, по оценке фискальных рисков, в целом по выработке предложений для изменения налогового законодательства, по вопросам статистики государственных финансов. 


«Это для нас ключевые направления деятельности, поэтому общение с консультантами из Международного валютного фонда мы не остановили», - отметил Максим Ермолович. 


Как сообщалось, Беларусь предполагает начать новую программу сотрудничества с Международным валютным фондом в 2017 году. Ранее заявлялось, что страна рассчитывает на предоставление фондом $3,5 млрд.





3861 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461