Большинство стран-членов ВТО поддержало вступление Беларуси в организацию

пресс-служба МИД Беларуси 

В Женеве состоялось 10-е официальное заседание рабочей группы Всемирной торговой организации по присоединению Республики Беларусь, в ходе встречи большинство государств – членов ВТО отметили, что вступление нашей страны в организацию будет способствовать укреплению международной торговой системы.


Об этом сообщает пресс-служба МИД Беларуси.


Согласно информации, представители ЕС, Канады, России, Армении, Кыргызстана, Казахстана, Таджикистана, Китая, Вьетнама, Индии, Новой Зеландии, Австралии, Бразилии, Мексики, Украины, Швейцарии, Норвегии, Турции, Японии, Республики Корея, Сальвадора, Эквадора, Кубы, Гватемалы, Грузии, Молдовы и других стран в своих выступлениях поддержали предпринимаемые Правительством Беларуси шаги по присоединению к ВТО, отметили существенный прогресс в части приведения законодательства страны в соответствие с правилами.


«Большинство государств – членов ВТО отметили, что вступление Беларуси в Организацию будет способствовать укреплению международной торговой системы, что предопределяет важность скорейшего завершения переговорного процесса», - говорится в сообщении.

С белорусской стороны в переговорах участвовали представители МИДа, Минэкономики, Минфина, Минюста, Минсельхозпрода, МАРТ, Нацбанка, Минздрава, Минсвязи, Минлесхоза, ГТК, Госстандарта и Национального центра интеллектуальной собственности.


Отметим, что 14-17 мая 2018 года белорусская делегация также проводит очередной раунд двусторонних переговоров по доступу на рынок товаров и услуг с семью членами ВТО.

2837 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461