Турция поддержит скорейшее вступление Беларуси в ВТО

 
Председатель рабочей группы по присоединению Беларуси к ВТО, постоянный представитель Турции при ВТО Кемаль Маденоглу отметил значительную активизацию переговоров Беларуси и подтвердил поддержку скорейшему вступлению страны в Организацию.

На этом было акцентировано внимание 12 сентября во время его встречи с первым заместителем министра иностранных дел Беларуси Андреем Евдоченко, передает пресс-служба МИД Беларуси.

Во внешнеполитическом ведомстве рассказали, что 11-15 сентября в Женеве (Швейцария) белорусская делегация во главе с Андреем Евдоченко принимает участие в очередном раунде переговоров по присоединению Беларуси к Всемирной торговой организации. Так, прошла встреча с Кемалем Маденоглу и исполняющим обязанности директора департамента по присоединению новых стран Секретариата ВТО Маикой Ошикава.

Стороны обсудили ситуацию в переговорном процессе по присоединению Беларуси к ВТО и ход подготовки к 9-му заседанию рабочей группы. Взаимно был отмечен достигнутый с начала этого года прогресс Беларуси в процессе присоединения к ВТО, в том числе распространение первого проекта доклада рабочей группы и завершение двусторонних переговоров с рядом стран - членов ВТО. Андрей Евдоченко передал приглашение министра иностранных дел Беларуси Владимира Макея председателю рабочей группы и сотрудникам департамента по присоединению новых стран Секретариата ВТО посетить Минск в 2017 году.

Напомним, что Беларусь начала второй в этом году полномасштабный раунд переговоров по присоединению Беларуси к Всемирной торговой организации (ВТО), который будет проходить в Женеве 11—15 сентября.
3236 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461