В конце мая Беларусь посетит заместитель председателя КНР

scmp.com 
Заместитель председателя Китайской Народной Республики Ван Цишань совершит официальный визит в Беларусь в конце мая текущего года.

Об этом после встречи с Президентом Беларуси Александром Лукашенко заявил посол Китая в Беларуси Цуй Цимин, передает «БЕЛТА».

«Визит состоится примерно в конце мая. По приглашению премьер-министра Беларуси Андрея Кобякова пройдет официальный дружественный визит заместителя Председателя КНР Ван Цишаня. Он очень важен. После избрания на пост заместителя Председателя КНР это его первый официальный зарубежный визит», - заявил дипломат.

Цимин подчеркнул, что выбор Беларуси в качестве страны первого официального визита свидетельствует о внимании руководства КНР к развитию и углублению двусторонних отношений.

«До саммита Шанхайской организации сотрудничества в Циндао и визита Президента Беларуси в Китай предстоящий визит имеет очень важное значение. Будут обсуждаться успехи и результаты нашего сотрудничества, как в дальнейшем оно будет углубляться», - отметил посол.

Он также заявил, что на состоявшейся встрече с Президентом Беларуси была отмечена важность дальнейшего углубления всестороннего стратегического партнерства.

«Мы дали высокую оценку результатам и успехам развития наших отношений во всех сферах. Отметили высокий уровень визитов, политического взаимодоверия, в деловой, гуманитарной и других сферах сотрудничества. Очень важна взаимоподдержка по вопросам, которые касаются коренных интересов наших государств. Мы также уделили большое внимание дальнейшему развитию индустриального парка "Великий камень"», - рассказал Цимин.

Он добавил, что на встрече затрагивалась тема сопряжения стратегий развития обеих стран.

«Мы выразили уверенность, что существует огромный потенциал дальнейшего сотрудничества между Беларусью и Китаем. Есть уверенность, что наши отношения будут устойчиво развиваться», - резюмировал дипломат.

Напомним, Александр Лукашенко обсудил с послом КНР Цуй Цимином подготовку к саммиту Шанхайской организации сотрудничества в Циндао и развитие белорусско-китайских отношений.
3345 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461