МВД обвинили в «разжигании» ненависти к ЛГБТ-сообществу

baj.by 
На сайте «Удобный город» появилась петиция, в которой требуется проверить законность заявления МВД касательно сожаления по поводу вывешивания над посольством Великобритании в Минске флага ЛГБТ.

Так, авторы петиции указывают на то, что МВД не имеет права «выступать с идеологическими комментариями и давать неправовые оценки отдельным ситуациям, вместо выполнения своих основных обязанностей по предупреждению и раскрытию преступлений и деятельности в пределах своей компетенции».

«При ознакомлении с сайтом Министерства внутренних дел можно заметить, что вместо равноценного подхода ко всем людям практикуются оскорбления и разжигание розни в отношении отдельных групп - обычно к ромам (“цыганам”), а в данном случае и к ЛГБТК+ людям. Конкретно в этой статье последняя фраза “Мы – за подлинное, они не пройдут!” может выступать как угроза и призыв к насильственным действиям в отношении ЛГБТК+ людей».

На основании вышеизложенного авторы петиции требуют поверить законность высказываний МВД, а также убрать оговоренный материал с сайта.

На данный момент петицию подписали 276 человек.

Напомним, что в Международный день борьбы с гомофобией над посольством Великобритании в Минске появился радужный флаг — международный символ ЛГБТ-сообщества. Впоследствии МВД опубликовало заявление, в котором выразило сожаление касательно того, что над посольством Великобритании в Минске был вывешен флаг ЛГБТ.
3942 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461