Шуневич: МВД не могло не реагировать на вывешивание ЛГБТ-флага посольством Британии в Минске

Радио Свобода 
Министерство внутренних дел было попросту обязано отреагировать на появление ЛГБТ-символа на здании посольства Великобритании в Минске.

Соответствующее заявление в эфире телеканала «Беларусь 1» сделал глава МВД Игорь Шуневич.

«Не реагировать на подобные события мы не имеем никакого права», - добавил он.

При этом Шуневич указал, что это вывешивание флага ЛГБТ-сообщества - это «внутреннее дело» МВД.

«Поэтому подчиненные не могли оставить без внимания появление на здании посольства этого «атрибута», - подчеркнул он.

При этом Шуневич пояснил, что в МВД расценили подобный поступок со стороны посольства исключительно как «пропаганду неприемлемого образа жизни».

Глава МВД резюмировал, что сегодня в Беларуси остро стоит проблема проникновения в общество «несвойственных, ненатуральных и других деструктивных особенностей, идеологии».

Напомним, что в Международный день борьбы с гомофобией над посольством Великобритании в Минске появился радужный флаг — международный символ ЛГБТ-сообщества. Впоследствии МВД опубликовало заявление, в котором выразило сожаление касательно того, что над посольством Великобритании в Минске был вывешен флаг ЛГБТ. Вскоре на сайте «Удобный город» появилась петиция, в которой требуется проверить законность заявления МВД касательно сожаления по поводу вывешивания над посольством Великобритании в Минске флага ЛГБТ.
3958 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461