Беларусь и Россия подписали соглашение о сотрудничестве в сфере систем электронных закупок

Пресс-служба Союзного государства 

Национальный центр маркетинга Министерства иностранных дел Беларуси и оператор федеральной электронной площадки России ООО «РТС-тендер» подписали соглашение о взаимодействии по вопросам реализации мероприятий, направленных на взаимное сотрудничество в рамках электронных систем закупок двух государств.


Об этом сообщает пресс-служба Союзного государства.


С белорусской стороны соглашение подписал первый заместитель директора Национального центра маркетинга Александр Запольский, с российской — гендиректор ООО «РТС-тендер» Владимир Лишенков.


В пресс-службе добавили, что подписание документа позволит активизировать взаимное участие поставщиков в электронных процедурах закупок, а также повысит эффективность участия белорусских предприятий в процедурах закупок России.


Запольский и Лишенков обсудили мероприятия, направленные на взаимное продвижение и популяризацию электронных площадок систем закупок среди белорусских и российских поставщиков; выработали план действий по взаимному информированию и консультированию по вопросам проведения электронных процедур закупок. Собеседники уверены, что формирование консолидированной позиции по актуальным вопросам в рамках соглашения поспособствует поддержке предпринимательства обеих сторон.


«Мы готовы поделиться новейшими разработками, решениями, идеями в целях повышения конкуренции, прозрачности торгов в системе размещения и снижения уровня коррупционных правонарушений в области электронных закупок», — отметил Лишенков.


Запольский со своей стороны согласился, что партнерское взаимодействие на постоянной основе будет способствовать развитию систем государственных закупок обеих стран.

4217 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,4738
10 Датских крон 4,7252
1 Кувейтский динар 10,5182
10 Дирхамов ОАЭ 8,8049
1 Доллар США 3,2333

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461