Милевский будет играть за белорусское «Динамо»


Известный украинский футболист Артем Милевский будет выступать за брестское «Динамо». 


Об этом сообщает пресс-служба команды.


Сегодня стало известно, что он подписал контракт с белорусским клубом, рассчитанный на 1,5 года. Милевскому 32 года. 


Он родился в Минске, но в 2000 году переехал в Украину, получил украинское гражданство, выступал за сборную Украины (в 50 матчах забил 8 голов). Футболист 11 лет играл за киевское «Динамо» (в 2010-м был лучшим бомбардиром чемпионата, забил 17 голов). После у него начался не лучший период в карьере, играл в Турции, Хорватии, Румынии. Последним клубом Милевского было российское «Тосно», которое в этом году вышло в российскую премьер-лигу. Нападающий в прошлом сезоне в 18 поединках голов не забил, сделал только 3 голевые передачи.


После подписания контракта Артем Милевский сказал, что благодарен руководству брестского «Динамо» «за возможность сыграть на родной земле» (его отец родился в Ивацевичском районе Брестской области). Он, якобы, на протяжении всей своей карьеры думал, что однажды вернется в белорусский чемпионат.

3619 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461