Лукашенко: ШОС – это образец порядка

rbc.ru 

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что Шанхайская организация сотрудничества в Циндао – это пример, как надо проводить международные встречи.


Об этом он сообщил во время встречи с председателем КНР Си Цзиньпином, передает пресс-служба белорусского лидера.


«Это пример, как надо проводить международные встречи. Это образец порядка, дисциплинированности и эффективности, поскольку каждый слышал друг друга, и каждый из нас мог высказаться и оценить другого. Это разительное отличие от других международных организаций. ШОС - это детище Китая. Международный авторитет, который обрела организация - свидетельство усиления роли вашей страны в мире. Мы как ваши искренние друзья всячески будем поддерживать эту организацию и все тенденции, которые будут происходить в ней», - сказал Лукашенко.

По его словам, проведенная Китаем и лично его лидером трудная работа по организации саммита стоила затраченных усилий.


«Потому что результат мероприятий в Циндао потрясающий, и он будет иметь свои последствия. Я посмотрел международные новости. Не знаю, случайно или нет, параллельно идет встреча "семерки". Я вам должен сказать, что наше мероприятие в рамках ШОС гораздо мощнее звучит», - подчеркнул Президент.

Он отметил, что во всех СМИ цитируются заявления глав государств с саммита и двусторонних переговоров, которые состоялись на его полях.


Напомним, что сегодня, 10 июня, Президент Беларуси Александр Лукашенко выступил на заседании Совета глав государств Шанхайской организации сотрудничества.

4144 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461