Лукашенко подарил космонавту Новицкому первый экземпляр книги о Дворце Независимости

 
Президент Беларуси Александр Лукашенко 16 августа в ходе встречи с летчиком-космонавтом, уроженцем Беларуси Олегом Новицким подарил ему книгу о Дворце Независимости.

Новицкий сказал, что поздравительное письмо Лукашенко было «очень приятно и трогательно» получить, передает пресс-служба Президента Беларуси.

«Олег, я хочу тебе подарить единственную первую книжку (о Дворце Независимости). Это первый уникальный исторический образец. Пусть это у тебя будет. Это достойная книжка, как я считаю. Поэтому пусть она будет у тебя - первый экземпляр, который я утверждал как образец. Два слова я там написал на скорую руку. Почитаешь. Это такая помпезная книжка. Кому, если не самому настоящему человеку с белорусским сердцем, подарить эту первую книжку? Это будет символично и достойно», - сказал Лукашенко.

Как известно, Дворец Независимости — резиденция президента РБ в Минске. Здание расположено на проспекте Победителей, рядом с выставочным центром «БелЭкспо» и площадью Государственного флага, недалеко от Парка Победы.

Космонавт поблагодарил Лукашенко и отметил, что взял отпуск.

Напомним, что Новицкий привез в Беларусь ложемент (сиденье) своего кресла с корабля «Союз», которое он планирует подарить одному из музеев страны.
3696 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461